Résultat des élections législatives 2017 : Département Hauts-de-Seine

Liste des candidats de la 1ère circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 1ère circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Emmanuelle WICQUART 23/04/1959 Cadre (entreprises publiques) DLF
Tommy ANOU 02/07/1990 Sans profession déclarée FN
Jean-Baptiste BARON 04/10/1986 Autre cadre (secteur privé) DIV
Michel BRETON 07/11/1947 Retraité salarié privé EXG
Nasser LAJILI 11/06/1982 Employé (secteur privé) FI
Bertille CLAUX 10/10/1989 Permanent politique UDI
Alexis BACHELAY 19/08/1973 Fonctionnaire de catégorie A (DEP) SOC
Corinne JAN 17/09/1956 Retraité de l'enseignement EXG
Elsa FAUCILLON 06/08/1981 Employé (secteur privé) COM
Jacques ARIAS 12/10/1951 Industriel-Chef entreprise ECO
Olivier BONNEFOND 28/08/1964 Fonctionnaire de catégorie A DVD
Nora DJELLAB 08/02/1967 Autre profession libérale DVD
Nadia FRONTIGNY 28/04/1959 Cadre supérieur (secteur privé) LR
Emmanuel PRUVOST 18/03/1971 Cadre supérieur (secteur privé) ECO
Anna LE GAL 21/08/1959 Employé (secteur privé) ECO
Ahcen MEHARGA 18/01/1969 Agent technique et technicien ECO
Délia TOUMI 21/03/1978 Professeur du secondaire et techn. ECO
Isia KHALFI 10/05/1988 Avocat REM
Jean GRIMAL 04/02/1960 Enseignant 1er deg.-directeur école EXG
Myriam BORDREUIL 02/04/1961 Autre profession DVD
Hassan BEN M'BAREK 27/05/1965 Ingénieur conseil DIV
David PIJOAN 21/05/1980 Professeur du secondaire et techn. EXG
Abdelmajid AODELLA 05/09/1988 Etudiant DIV

Liste des candidats de la 2ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 2ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Liliane PRADIER 28/06/1947 Retraité salarié privé FN
Nino SCHILLACI 26/10/1990 Employé (secteur privé) FI
Chantal BARTHÉLÉMY-RUIZ 29/07/1950 Autre profession libérale SOC
Adrien TAQUET 03/01/1977 Journaliste et autre média REM
Laurent GUILLARD 02/01/1976 Employé (secteur privé) ECO
Marie-Do AESCHLIMANN 17/04/1974 Avocat LR
Hadrien LAURENT 12/09/1989 Autre profession RDG
Arame M'BAYE 27/06/1988 Employé (autres entrep. publiques) DVD
Ilhame BEKKOUCHE 04/04/1977 Industriel-Chef entreprise DIV
Fabrice GAROYAN 06/08/1965 Artisan DLF
Pierre HÉBERT 18/10/1974 Cadre supérieur (secteur privé) DVD
Amand DERRIEN 29/05/1958 Autre cadre (secteur privé) DIV
Philippe RUEL-RADIGUE 02/04/1971 Sans profession déclarée DVG
Julien RICHARD 05/04/1972 Autre profession libérale ECO
Fabienne PARIS 12/11/1953 Retraité salarié privé EXG

Liste des candidats de la 3ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 3ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Arnaud FOURNET 31/01/1962 Ingénieur EXD
Eugénie DUMONT 18/04/1993 Conseiller juridique DIV
Chloé COURMONT 30/09/1996 Artisan COM
Isabelle DAHAN 20/01/1972 Avocat SOC
Jean SPIRI 04/06/1982 Cadre supérieur (secteur privé) LR
Richard MUGERIN 27/11/1989 Autre cadre (secteur privé) DLF
Emilia DENOO 24/10/1983 Autre cadre (secteur privé) DIV
Virginie KENLER 24/03/1964 Cadre (entreprises publiques) FI
Patricia DORE 27/12/1959 Journaliste et autre média ECO
Julien BANCHET 15/03/1980 Cadre supérieur (secteur privé) DIV
Christophe BRESSY 30/08/1971 Industriel-Chef entreprise DIV
Floriane DENIAU 25/05/1966 Cadre supérieur (secteur privé) FN
Christine HENNION 23/08/1955 Cadre supérieur (secteur privé) REM
Jean-Marie PARRY 28/09/1970 Ouvrier (secteur privé) EXG
Joëlle PARIS 03/09/1962 Autre profession libérale ECO
Stéphane GAULTIER 02/12/1969 Agent technique et technicien EXG
Solène ALLANIC 07/04/1999 Etudiant DIV
Grégoire FRANCOIS-DAINVILLE 01/06/1975 Cadre supérieur (secteur privé) DVD

Liste des candidats de la 4ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 4ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Anne LE BAUT 25/12/1964 Sans profession déclarée EXD
Zahra BOUDJEMAÏ 27/01/1959 Fonctionnaire de catégorie A DVG
Habiba BIGDADE 01/12/1977 Fonctionnaire de catégorie B SOC
Aristide GAUHY 26/04/1970 Employé (secteur privé) DIV
Antoine BRUNET 10/12/1987 Professeur du secondaire et techn. EXG
Patrick BOUKHEDIMI 21/01/1969 Fonctionnaire de catégorie C EXG
Isabelle FLORENNES 02/08/1967 Fonctionnaire de catégorie A MDM
Joey ROBIN 20/07/1996 Etudiant DIV
Camille BEDIN 12/06/1985 Cadre supérieur (secteur privé) LR
Alexis MARTIN 15/06/1984 Ingénieur ECO
Magalie GIGOT 08/01/1987 Employé (secteur privé) DIV
Shahnissar MAHMOOD 19/12/1984 Fonctionnaire de catégorie C DLF
Mathilde EISENBERG 16/03/1983 Enseignant 1er deg.-directeur école EXG
Laurent FANTINO 25/01/1971 Autre cadre (secteur privé) DIV
Laurent STRUMANNE 11/01/1962 Fonctionnaire de catégorie B EXG
François LONC 09/06/1988 Sans profession déclarée DIV
Rossana MORAIN 19/02/1963 Cadre supérieur (secteur privé) FI
Laurent SALLES 09/11/1969 Permanent politique FN

Liste des candidats de la 5ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 5ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
François-Xavier BIEUVILLE 07/07/1965 Grands corps de l'état DVD
Jean-Jacques MONJOU 12/07/1958 Autre profession libérale DVD
Marie-Catherine DUTILLOY 17/01/1944 Retraité salarié privé ECO
Derradji ZEGHLACHE 21/03/1952 Autre profession ECO
Arnaud DE COURSON 02/08/1964 Autre profession libérale LR
Aïssa TERCHI 05/08/1978 Fonctionnaire de catégorie B FI
Déborah LOEMBA 06/07/1995 Etudiant DIV
Mireille LAMBERT 22/07/1952 Retraité fonct.publique (sf enseig.) EXG
Franck BEAUDOIN 21/07/1980 Avocat DIV
Michel TOBIANO 04/08/1942 Agent d'affaires ECO
Daniel DUTHEIL 17/03/1952 Retraité fonct.publique (sf enseig.) EXG
Hicham DAD 28/11/1995 Etudiant COM
Geoffroy RONDEPIERRE 28/04/1972 Autre cadre (secteur privé) FN
Mimoun ZIANI 30/12/1978 Fonctionnaire de catégorie C DIV
Marie-Claude FOURNIER 31/03/1961 Enseignant 1er deg.-directeur école ECO
Lies MESSATFA 16/07/1991 Cadre sup. (entreprises publiques) SOC
Xavier HERVO 27/05/1978 Homme de lettres et Artiste DIV
Céline CALVEZ 24/07/1979 Autre profession libérale REM

Liste des candidats de la 6ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 6ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Samuel FLORIN 25/08/1987 Professeur du secondaire et techn. FI
Emmanuelle CUIGNET 25/01/1953 Autre cadre (secteur privé) FN
Marie BRANNENS 18/11/1950 Retraité salarié privé SOC
Hugo DE CHOISY 04/08/1997 Etudiant DIV
Sophie LANDOWSKI 15/08/1944 Retraité des professions libérales DIV
Philippe KARSENTY 25/06/1966 Industriel-Chef entreprise DVD
Jonathan PAUCHET 17/05/1988 Ingénieur DIV
Laurent ZAMECZKOWSKI 04/06/1971 Cadre supérieur (secteur privé) REM
Michelle LINE 15/06/1979 Commercant ECO
Vincent DUBAIL 30/09/1990 Fonctionnaire de catégorie A ECO
Nathalie ETZENBACH 10/04/1971 Cadre supérieur (secteur privé) DVD
Martine PINCEMIN 11/02/1950 Cadre supérieur (secteur privé) EXD
Patrick LAGARDE 02/10/1956 Autre profession libérale DLF
Grégoire CHEVIGNARD 14/11/1971 Industriel-Chef entreprise DIV
Zohra BOUGHERARA 24/07/1965 Assistante sociale COM
Constance LE GRIP 14/11/1960 Permanent politique LR
Françoise MARCEL 21/11/1959 Professeur du secondaire et techn. EXG

Liste des candidats de la 7ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 7ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Jérôme LECART 25/10/1968 Profession rattachée à l'enseignt. DIV
Pierre CAZENEUVE 11/03/1995 Etudiant DIV
Vincent POIZAT 05/08/1965 Cadre supérieur (secteur privé) ECO
Cécile ABAD 24/02/1972 Professeur du secondaire et techn. EXG
Maryline NGUYEN 20/01/1966 Employé (secteur privé) COM
Noureddine HANNOUF 27/03/1958 Ingénieur DVD
Grégory BERTHAULT 02/11/1984 Ouvrier (secteur privé) ECO
Sophie SOUCHÈRE 04/02/1958 Avocat DLF
Jérôme GUERY 24/09/1969 Agent général d'assurances EXD
Lucia LAPORTE 01/10/1953 Autre profession libérale FN
Jacques MARILOSSIAN 26/07/1958 Cadre supérieur (secteur privé) REM
Eric BERDOATI 09/05/1964 Industriel-Chef entreprise LR
Olfa MZOUGHI 22/07/1966 Autre profession libérale FI

Liste des candidats de la 8ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 8ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Romain CHETAILLE 27/04/1973 Industriel-Chef entreprise DVD
Christophe PAILLARD 04/05/1953 Commercant DVD
Françoise ROURE 04/07/1957 Grands corps de l'état RDG
Stéphane DE SAINT ALBIN 07/03/1965 Cadre supérieur (secteur privé) DVD
Frédéric SCHNEIDER 02/08/1966 Ingénieur DIV
Sandra MEROUCHI 16/02/1976 Autre profession libérale DIV
Renaud DUBOIS 31/03/1982 Autre cadre (secteur privé) ECO
Jacques MAIRE 04/04/1962 Fonctionnaire de catégorie A REM
Philippe HÉNIQUE 31/03/1962 Professeur du secondaire et techn. EXG
Nelly PASQUELIN 15/11/1956 Sans profession déclarée FI
Robin EPPLING 10/02/1994 Etudiant DIV
Gilles BOYER 04/07/1971 Industriel-Chef entreprise LR
Marc THOMAS 06/10/1964 Autre profession libérale FN
Alexandre MACHILLOT 29/04/1983 Employé (secteur privé) DIV

Liste des candidats de la 9ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 9ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Talia DELAHAYE 02/08/1971 Sans profession déclarée DIV
Eliott NOUAILLE 15/05/1997 Etudiant DVG
Olivier FOUQUERAY 03/04/1973 Autre profession libérale DIV
Délissia SOUSTIEL 15/01/1948 Retraité de l'enseignement EXG
Claire DE THÉZY 19/12/1957 Cadre (entreprises publiques) DVD
Aminata NIAKATE 07/11/1980 Avocat ECO
Isabelle GOÏTIA 10/05/1965 Autre cadre (secteur privé) COM
Marie-Laure GODIN 11/08/1957 Autre profession DVD
Thierry SOLÈRE 17/08/1971 Cadre supérieur (secteur privé) (DEP) LR
Bruno RICARD 15/11/1965 Employé (autres entrep. publiques) ECO
Charles RAMARÉ 06/07/1996 Etudiant DIV
Fabienne GAMBIEZ 22/05/1962 Autre cadre (secteur privé) RDG
Nina SMARANDI 13/02/1988 Autre profession libérale FN

Liste des candidats de la 10ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 10ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Laurence VIGUIÉ 17/09/1955 Agent technique et technicien EXG
Gérald DAHAN 17/05/1973 Homme de lettres et Artiste FI
Pauline COUVENT 08/08/1986 Ingénieur ECO
Michel FOSSAERT 17/06/1949 Retr.artis.commerc.chef d entrep. ECO
Stéphane CROS 09/08/1972 Représentant de commerce DIV
Gabriel ATTAL 16/03/1989 Autre profession libérale REM
Bertrand SOUBELET 20/05/1959 Industriel-Chef entreprise DIV
Jeremy COSTE 17/10/1986 Autre cadre (secteur privé) UDI
Boris AMOROZ 12/06/1981 Ingénieur COM
Anne-Laure MALEYRE 16/04/1978 Autre cadre (secteur privé) FN
Thomas PUIJALON 13/11/1976 Cadre supérieur (secteur privé) SOC
Nicolas MOREAU 20/02/1973 Ingénieur DVG
Messaoud ZAZOUN 22/09/1996 Etudiant DIV
Philippine COUR 21/02/1971 Profession rattachée à l'enseignt. DLF
Laurence LECOCQ 17/12/1973 Représentant de commerce DIV
Marie-Thérèse DRELON 25/07/1955 Employé (secteur privé) DIV
Anne-Violaine VIGNON 14/03/1955 Autre profession libérale DVD

Liste des candidats de la 11ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 11ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Aze-Dine EL-BOUZAÏDI CHEIKHI 23/12/1958 Ingénieur conseil ECO
Sandra GUYOMARD 23/03/1975 Agent immobilier DIV
Laurianne ROSSI 18/05/1984 Cadre (entreprises publiques) REM
Julie SOMMARUGA 01/08/1975 Employé (autres entrep. publiques) (DEP) SOC
François LEMÉTAIS 22/12/1970 Employé (secteur privé) DIV
Philippe PARAIN 22/05/1961 Cadre supérieur (secteur privé) UDI
Wilfried SERRE 26/05/1972 Autre cadre (secteur privé) DVD
Dominique TEIXEIRA 22/07/1967 Fonctionnaire de catégorie B EXG
Yasmine BOUDJENAH 21/12/1970 Fonctionnaire de catégorie A FI
Julia CARRASCO 23/05/1982 Marin (patron) FN
Agathe MARTIN 25/06/1967 Employé (autres entrep. publiques) EXG
Pascal RAMONET 19/09/1967 Fonctionnaire de catégorie A DIV
Stéphane TAUTHUI 05/05/1979 Autre profession libérale DVD
Saïd OUJIBOU 09/07/1968 Industriel-Chef entreprise DVD
Lionel CUDENNEC 13/02/1963 Fonctionnaire de catégorie B DIV
Carmelina DE PABLO 05/02/1954 Autre cadre (secteur privé) ECO

Liste des candidats de la 12ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 12ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Florence ASCOUET 21/02/1964 Industriel-Chef entreprise DIV
Yann BERNARD 19/06/1976 Employé (autres entrep. publiques) EXG
Guillaume PREVEL 04/07/1978 Fonctionnaire de catégorie C DIV
Théo GARCIA-BADIN 09/08/1991 Etudiant ECO
Emmanuelle SÉJOURNÉ 11/07/1969 Sans profession déclarée DLF
Clarisse BUCHOT 10/07/1997 Etudiant DIV
Jean-Marc GERMAIN 12/06/1966 Grands corps de l'état (DEP) SOC
Christophe LEROY 29/10/1964 Contremaitre COM
Jean-Louis BOURLANGES 13/07/1946 Retraité fonct.publique (sf enseig.) MDM
Alexandre REJA-BRET 01/09/1988 Autre profession DIV
Damien TEXIER 04/09/1975 Employé (secteur privé) ECO
Julien CANTAT 20/01/1998 Etudiant DIV
Madeleine BAHLOUL 17/02/1969 Fonctionnaire de catégorie B FI
Makhtar CAMARA 31/03/1963 Autre cadre (secteur privé) DVD
Damien YVENAT 23/05/1962 Employé (secteur privé) FN
Mathieu PERDRIAULT 28/05/1977 Cadre supérieur (secteur privé) DIV
Philippe PEMEZEC 25/09/1955 Autre profession LR

Liste des candidats de la 13ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 13ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Maurice CUKIERMAN 14/05/1949 Retraité de l'enseignement EXG
Franck ROLLOT 31/01/1969 Ouvrier (secteur privé) EXG
Agnès LAFFITE 05/02/1962 Avocat FN
Nicolas LASGI 02/03/1991 Ingénieur FI
Monique PINÇON-CHARLOT 15/05/1946 Retraité fonct.publique (sf enseig.) DVG
Cédric NICOLAS 24/06/1982 Ingénieur DVD
Frédérique DUMAS 18/05/1963 Industriel-Chef entreprise REM
Laurent FARCY-BRIANT 28/03/1973 Cadre supérieur (secteur privé) DIV
Tristan ACHACHE 13/12/1995 Etudiant DIV
Georges SIFFREDI 28/07/1956 Autre profession LR
Denis DELRIEU 17/08/1959 Artisan ECO
Jérôme YANEZ 23/02/1985 Professeur du secondaire et techn. DIV
Benjamin LANIER 08/05/1981 Cadre supérieur (secteur privé) SOC