Résultat des élections législatives 2017 : Département Nièvre

Liste des candidats de la 1ère circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 1ère circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Gaëtan GORCE 02/12/1958 Grands corps de l'état (SEN) SOC
Perrine GOULET 19/03/1978 Autre cadre (secteur privé) REM
Marie-Claude TAUREL 12/03/1958 Autre cadre (secteur privé) FI
Guillaume MAILLARD 03/06/1974 Industriel-Chef entreprise UDI
François DIOT 26/10/1973 Permanent politique COM
Genevieve LEMOINE 27/06/1952 Retraité salarié privé EXG
Charles-Henri GALLOIS 31/10/1988 Autre cadre (secteur privé) DIV
Sylvie DUPART-MUZERELLE 23/11/1962 Employé (secteur privé) ECO
Julien GONZALEZ 25/12/1975 Homme de lettres et Artiste ECO
Pauline VIGNERON 26/11/1990 Ouvrier (secteur privé) FN
Mohamed LAGRIB 08/05/1984 Employé (autres entrep. publiques) DVD
Patricia GAUDRY 28/08/1969 Fonctionnaire de catégorie A DVD
Sylvie CARDONA 29/12/1968 Fonctionnaire de catégorie C DIV
Jean-Louis AUBERGET 24/06/1948 Chirurgien DLF
Michel ESTORGE 22/05/1972 Autre cadre (secteur privé) RDG

Liste des candidats de la 2ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 2ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Jean DE ROHAN-CHABOT 04/12/1963 Professeur du secondaire et techn. DIV
Gilbert CHAMPAGNE 07/03/1948 Retraité agricole ECO
Annie LEGRAIN 15/01/1955 Sans profession déclarée LR
Henri MASSOL 15/07/1966 Autre profession EXD
Christian PAUL 23/03/1960 Grands corps de l'état (DEP) SOC
Harold BLANOT 13/02/1987 Salarié agricole FN
Patrick VANHERSECKE 15/06/1959 Fonctionnaire de catégorie C DLF
Monique CHOQUEL 16/07/1955 Retraité de l'enseignement COM
Patrice PERROT 24/02/1964 Industriel-Chef entreprise REM
Marie-Anne GUILLEMAIN 21/10/1970 Homme de lettres et Artiste FI
Fabienne CARDOT 08/08/1954 Cadre sup. (entreprises publiques) DVD
Bernard GAGNEPAIN 06/01/1951 Artisan ECO
Dominique DUPUIS 11/05/1956 Ouvrier (secteur privé) EXG