Résultat des élections législatives 2017 : Département Val-de-Marne

Liste des candidats de la 1ère circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 1ère circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Jean-Claude PIERRON 08/11/1968 Ingénieur DIV
Cécilia ZINGER 04/11/1961 Agent d'affaires DIV
Frédéric DESCROZAILLE 16/04/1967 Autre cadre (secteur privé) REM
Thierry DEVIGE 08/05/1970 Fonctionnaire de catégorie C FN
Amina BOUATLAOUI 30/12/1954 Professeur du secondaire et techn. ECO
Daniel GENDRE 04/07/1954 Retraité fonct.publique (sf enseig.) EXG
Clément LESAEGE 04/03/1992 Industriel-Chef entreprise DIV
Catherine MONIÉ 13/09/1957 Fonctionnaire de catégorie C ECO
Marie-Claire TAGNATI 04/01/1945 Retraité agricole DLF
Olivier PLACE 05/09/1965 Cadre supérieur (secteur privé) SOC
André KASPI 15/10/1937 Professeur de faculté LR
Denis ÖZTORUN 14/07/1979 Autre cadre (secteur privé) COM
Jean Claude DENIS 25/09/1946 Retraité de l'enseignement EXG
Thierry N'KAOUA 12/01/1960 Autre profession libérale FI
Roméo DE AMORIM 18/10/1981 Industriel-Chef entreprise DVD

Liste des candidats de la 2ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 2ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Christian TOLLARI 22/11/1952 Autre cadre (secteur privé) EXD
François COCQ 13/01/1978 Professeur du secondaire et techn. FI
Estelle STURTZER 10/02/1975 Grands corps de l'état UDI
Lionel MAZURIÉ 21/07/1972 Autre profession libérale DLF
Thierry HEBBRECHT 27/07/1961 Industriel-Chef entreprise LR
Patrice DIGUET 21/09/1951 Retraité salarié privé COM
Jean François MBAYE 01/01/1979 Cadre (entreprises publiques) REM
Josefa TORRES 07/03/1964 Agent technique et technicien EXG
Khadija KHAIR 01/05/1978 Etudiant DIV
David COUSY 15/10/1991 Employé (secteur privé) DVG
Ali ID EL OUALI 13/10/1965 Cadre supérieur (secteur privé) ECO
Gaétan MARZO 08/08/1995 Autre cadre (secteur privé) FN
Axel URGIN 13/12/1960 Grands corps de l'état SOC

Liste des candidats de la 3ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 3ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Laurent SAINT-MARTIN 22/06/1985 Cadre supérieur (secteur privé) REM
Yassia SOUIH 18/11/1944 Autre retraité EXD
Lucien NOAILE 04/07/1970 Employé (autres entrep. publiques) EXG
Michel LECOCQ 03/02/1956 Médecin DIV
Didier GONZALES 14/09/1960 Fonctionnaire de catégorie A LR
Nizarr BOURCHADA 16/05/1981 Cadre supérieur (secteur privé) DIV
Corinne NARASSIGUIN 07/03/1975 Ingénieur SOC
André YON 05/09/1949 Retraité de l'enseignement EXG
Nicolas GEORGES 23/10/1969 Autre cadre (secteur privé) FI
Emmanuelly GOUGOUGNAN-ZADIGUE 03/06/1982 Employé (secteur privé) DLF
Dominique BOURSE PROVENCE 03/02/1952 Autre profession libérale FN
Alexandre BOYER 24/09/1981 Agent subalterne (entr.publiques) COM
Myriam GAYE 27/08/1955 Fonctionnaire de catégorie B RDG

Liste des candidats de la 4ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 4ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Laurent FLEIFEL 09/09/1988 Autre cadre (secteur privé) DIV
Marie-Carole CIUNTU 09/11/1964 Avocat LR
Zakaria ZAIDANE 01/10/1980 Fonctionnaire de catégorie A SOC
Christine BEZAULT 23/08/1961 Employé (autres entrep. publiques) ECO
Samuel SZYMANSKI 07/06/1971 Cadre supérieur (secteur privé) ECO
Maud PETIT 15/11/1971 Employé (secteur privé) MDM
Hélène BRAS 21/11/1992 Etudiant REG
Brigitte MOULIN 16/06/1954 Fonctionnaire de catégorie A EXG
Jérôme AUVRAY 18/06/1972 Autre profession FN
Nadejda BABOU 12/01/1969 Industriel-Chef entreprise DLF
Isabelle YVOS 15/09/1966 Journaliste et autre média DIV
Corinne CHARLES 01/05/1974 Avocat COM
Mirabelle LEMAIRE 25/12/1963 Employé (autres entrep. publiques) FI
Morgane GUERREAU 29/04/1999 Etudiant DIV

Liste des candidats de la 5ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 5ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Kristell LABOUS 01/03/1986 Autre cadre (secteur privé) DIV
Gilles CARREZ 29/08/1948 Retraité fonct.publique (sf enseig.) (DEP) LR
Stéphanie GORGE 05/11/1980 Sans profession déclarée DVG
Thibaut TANGUY 01/12/1985 Cadre supérieur (secteur privé) DIV
Juliette FAFA 17/07/1986 Agent technique et technicien DIV
Raphaëlle MARTINEZ 14/05/1997 Autre profession libérale FI
Stéphane GUYOT 04/02/1969 Commercant DIV
Marie-José DELOIRE 05/10/1944 Retraité de l'enseignement ECO
Christian FAUTRÉ 29/10/1956 Employé (autres entrep. publiques) COM
Dominique STEFANOFF 06/12/1958 Fonctionnaire de catégorie B DLF
Nadine RET 05/05/1961 Cadre supérieur (secteur privé) REM
François JOSLIN 21/11/1965 Professeur du secondaire et techn. EXG
Caroline ADOMO 19/03/1972 Autre profession SOC
Isabelle HUGUENIN-RICHARD 10/09/1976 Autre profession libérale FN

Liste des candidats de la 6ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 6ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
David DORNBUSCH 02/01/1969 Cadre supérieur (secteur privé) ECO
Léa SCHER 20/04/1992 Etudiant DIV
Gildas LECOQ 15/04/1972 Industriel-Chef entreprise UDI
Tony RENAULT 19/01/1972 Employé (secteur privé) ECO
Guillaume GOUFFIER-CHA 01/02/1986 Autre profession REM
Dominique LALANNE 16/12/1955 Autre cadre (secteur privé) DIV
Laurence ABEILLE 17/06/1960 Autre cadre (secteur privé) (DEP) ECO
Véronique HUNAUT 09/03/1962 Employé (secteur privé) EXG
Bernard DESROCHES 10/02/1969 Cadre (entreprises publiques) DIV
Stéphanie MICHEL 16/09/1974 Employé (secteur privé) FI
Charles TAIEB 08/02/1981 Industriel-Chef entreprise DIV
Gorete DE FREITAS 05/09/1980 Employé (secteur privé) FN

Liste des candidats de la 7ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 7ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Marie LECLERC-BRUANT 15/04/1976 Autre cadre (secteur privé) ECO
Jean-Jacques BRIDEY 07/05/1953 Cadre supérieur (secteur privé) (DEP) REM
Bouchra DINI 01/08/1969 Agent technique et technicien EXG
Karine HACCART 28/03/1966 Cadre (entreprises publiques) FN
Nora LAMRAOUI BOUDON 02/04/1962 Employé (autres entrep. publiques) COM
Anaïs OLLIÉ 02/03/1993 Etudiant DVD
Jean Jacques UM 27/09/1971 Fonctionnaire de catégorie B SOC
Hélène DELECOLE 27/04/1974 Employé (secteur privé) DIV
Vincent JEANBRUN 05/05/1984 Autre profession LR
Georges KIBONG AMIRA 22/01/1955 Industriel-Chef entreprise DVD
Sylvie CHENAULT 04/02/1964 Sans profession déclarée DLF

Liste des candidats de la 8ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 8ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Patrick LEISEING 04/11/1946 Retr.artis.commerc.chef d entrep. ECO
Pierre-Eric GILLARD 29/05/1961 Employé (secteur privé) EXG
Sophie GALLAIS 12/08/1971 Fonctionnaire de catégorie A SOC
Patrick GRANGE 18/06/1974 Cadre supérieur (secteur privé) DVD
Jennifer DOUIEB-NAHON 18/12/1985 Avocat REM
Renaud PÉQUIGNOT 15/05/1973 Médecin FI
Gary ROUSTAN 04/06/1987 Fonctionnaire de catégorie B DIV
Marie-Odile ENON 04/12/1960 Fonctionnaire de catégorie A FN
Michel HERBILLON 06/03/1951 Autre profession (DEP) LR
Jean Luc LALORGUE 23/06/1970 Ingénieur DIV
Marie-Odile GHANEM 09/07/1947 Retraité fonct.publique (sf enseig.) DLF
Anne DUPUY 19/07/1992 Etudiant DVD
Rémi HOULEY 29/11/1984 Professeur du secondaire et techn. ECO
Fatima KHALLOUK 19/08/1976 Autre cadre (secteur privé) COM
Sylvie GACKIERE 19/03/1957 Autre profession libérale DIV

Liste des candidats de la 9ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 9ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Yahia SAHRAOUI 13/07/1974 Employé (secteur privé) DIV
François PARADOL 27/09/1987 Employé (secteur privé) FN
Christelle KACZMAREK 16/03/1978 Autre cadre (secteur privé) DIV
Monique YAPO 15/01/1963 Fonctionnaire de catégorie C ECO
Christian GIRONDIN 20/05/1954 Retraité de l'enseignement EXG
Bernadette HERAULT 02/04/1960 Autre profession libérale LR
Rémy RAMASSAMY 13/03/1960 Cadre (entreprises publiques) DLF
Drifa BELARBI 19/05/1969 Employé (autres entrep. publiques) DVD
Taryck BENSIALI 18/12/1973 Cadre supérieur (secteur privé) DIV
Boris MILISAVLJEVIC 13/01/1974 Autre cadre (secteur privé) DVG
Martine LACHAUD 31/08/1956 Professeur de faculté FI
Gaëlle MARSEAU 21/02/1990 Employé (secteur privé) REM
Claire MAURY 09/04/1962 Agent technique et technicien EXG
Fati KONATE 31/12/1982 Fonctionnaire de catégorie C COM
Luc CARVOUNAS 08/06/1971 Sans profession déclarée (SEN) SOC

Liste des candidats de la 10ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 10ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Mehdy BELABBAS 28/11/1978 Fonctionnaire de catégorie B ECO
Marie ANDRIA 12/11/1955 Sans profession déclarée LR
Sheerazed BOULKROUN 16/07/1974 Fonctionnaire de catégorie A REM
Pascal SAVOLDELLI 14/01/1961 Permanent politique COM
Hugo FARGETTE 15/03/1996 Etudiant DIV
Martine BLANLUETTE 13/01/1959 Autre cadre (secteur privé) FN
Jean-Luc LAURENT 23/06/1957 Sans profession déclarée (DEP) DVG
Clémentine MAKANGILA-LEBO 02/07/1991 Permanent politique DIV
Mathilde PANOT 15/01/1989 Cadre supérieur (secteur privé) FI
Maël FLEURY 21/10/1980 Fonctionnaire de catégorie B DIV
Myriam WAELER 22/05/1990 Professeur du secondaire et techn. DLF
Maria ALEXANDRE COLMADO 03/09/1962 Enseignant 1er deg.-directeur école DVG
Audrey LEUNG 13/12/1981 Cadre supérieur (secteur privé) DIV
Gisèle PERNIN 30/12/1952 Retraité salarié privé EXG

Liste des candidats de la 11ème circonscription -

Tout savoir sur les élections législatives 2017 dans la 11ème circonscription
Prénom et nom Date naissance Profession Etiquette
Djamel ARROUCHE 28/10/1972 Professeur du secondaire et techn. FI
David VANNIER 19/07/1987 Autre profession libérale DVG
Nicole FLORENCE 10/08/1952 Retraité de l'enseignement EXG
Alexandre GABORIT 21/01/1995 Employé (autres entrep. publiques) FN
Nolwenn DAVOINE 22/06/1973 Autre cadre (secteur privé) DIV
Michelle GILLET 11/11/1945 Retraité des professions libérales DLF
Marianne JAOUEN 23/04/1982 Fonctionnaire de catégorie A ECO
Catherine DOS SANTOS 14/06/1973 Journaliste et autre média COM
Jérôme CAREY 13/04/1956 Assistante sociale EXG
Jean-François HAREL 05/04/1958 Industriel-Chef entreprise DVD
Michel MONIN 17/10/1946 Retraité fonct.publique (sf enseig.) DVD
Brahim DJAHLAT 03/02/1966 Autre cadre (secteur privé) DIV
Albane GAILLOT 07/07/1971 Autre cadre (secteur privé) REM
Hélène DE COMARMOND 15/03/1964 Grands corps de l'état SOC
Marine VOISIN 17/02/1969 Permanent politique DIV
Christine MAZURIER 14/04/1962 Enseignant 1er deg.-directeur école EXG
Audrey GAUDRON 17/08/1984 Cadre sup. (entreprises publiques) LR